О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Власти Башкирии заявили о планах возобновления строительства АЭС
19.06.2025
Решение о строительстве АЭС было принято в 1979 году, в 1980 году начато строительство рабочего поселка и города Агидель
Война на истощение: ожидаемое нападение США на Иран сравнили с «ящиком Пандоры»
19.06.2025
Эксперты предупреждают об опасности нападения США на ядерный объект Ирана
14.08.2013
http://ria.ru/eco/20130814/956195815.html
Инцидент произошел в Центре изучения атомной энергии в коммуне Мол в бельгийской Фландрии.
РИА Новости, Брюссель
Утечка охлаждающей воды произошла в системе охлаждения испытательного ядерного реактора, действующего в Центре изучения атомной энергии в коммуне Мол в бельгийской Фландрии, сообщили в среду местные СМИ.
Согласно заявлениям атомщиков, инцидент произошел накануне вечером. Он не вызвал выброса радиации, утечка была остановлена. "Никакой угрозы для здоровья местных жителей, а также окружающей среды утечка не представляет", — утверждают специалисты.
Тем не менее, из мер предосторожности полиция запретила проводить тренировку команде по хоккею на траве, чья база расположена вблизи исследовательского центра.
Причины утечки в системе охлаждения реактора, который, в частности, производит радиоизотопы для ядерной медицины, устанавливаются.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА