| О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
В Певеке провели гашение почтовых марок с изображением плавучей АЭС «Академик Ломоносов»
23.12.2025
«Почта России» выпустила почтовый блок с изображением плавучего энергоблока: тираж составил 19 тыс. экземпляров.
Тайвань: одобрен перезапуск АЭС «Куошэн» и «Мааньшань»
24.12.2025
Перезапуск ещё одной АЭС «Чиншань» был признан невозможным из‑за критического устаревания и демонтажа ключевого оборудования
30.01.2013
Компания Centrica, которая является владельцем British Gas, отказалась от планов строительства четырех ядерных реакторов в Британии, сославшись на неопределенность общей стоимости проекта.
В компании заявили, что расходы, предшествующие началу работ, приблизились к ₤1 млрд. Детальная оценка проекта убедила компанию отказаться от дальнейшего развития проекта.
Это сообщение последовало спустя четыре года после того, как Centrica заключила с Electricite de France сделку стоимостью ₤2,3 млрд, по условиям которой получала долю в британском бизнесе Electricite de France.
В Centrica уточнили, что сегодняшнее заявление не повлияет на участие компании в действующих восьми АЭС Великобритании.
По материалам AP
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА