О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
Сайт журналиста Надежды Поповой :"Аргументы недели"- 2006 -2012 гг. Журнал "Объектив" - 2013-2016 гг. Газета "Версия"-2016 -2018 гг. Май 2018 - 2025гг. The Moscow Post и УтроNews.
Атомные события в России

В Певеке провели гашение почтовых марок с изображением плавучей АЭС «Академик Ломоносов»

«Почта России» выпустила почтовый блок с  изображением плавучего энергоблока: тираж составил  19 тыс. экземпляров.

Атомные события в Мире

Тайвань: одобрен перезапуск АЭС «Куошэн» и «Мааньшань»

Перезапуск ещё одной АЭС «Чиншань» был признан невозможным из‑за критического устаревания и демонтажа ключевого оборудования

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Франция: крупнейшая АЭС приостановила работу из-за медуз

 

Работа четырех энергоблоков крупнейшей атомной электростанции «Гравлин» во Франции, расположенной на севере страны, была приостановлена из-за попадания медуз в фильтры насосных станций. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании-оператора EDF.

«Энергоблоки 2, 3 и 4 АЭС „Гравлин“ были автоматически остановлены, — говорится в в текст сообщения. — Спустя некоторое время был остановлен и энергоблок 6».

Также там добавили, что реакторы 2-4 остановились на час 10 августа, а реактор 6 остановился в 06:20 (7:20 по московскому времени) 11 августа и о возобновлении его работы пока не сообщалось.

Ранее сообщалось, что во Франции продлили допустимый срок эксплуатации АЭС. Страна располагает крупнейшим в мире парком АЭС, который насчитывает 54 реактора. 



Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА