О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
Сайт журналиста Надежды Поповой :"Аргументы недели"- 2006 -2012 гг. Журнал "Объектив" - 2013-2016 гг. Газета "Версия"-2016 -2018 гг. Май 2018 - 2025гг. The Moscow Post и УтроNews.
Атомные события в России

Число транзитных коммерческих рейсов по Северному морскому пути в 2025 г. может превысить 20 единиц

Об  этом сообщил специальный представитель по вопросам развития Арктики ГК «Росатом» Владимир Панов

Атомные события в Мире

Единственный в Польше ядерный реактор получил бессрочную лицензию

Истечение предыдущей лицензии стало причиной приостановки работы реактора в апреле

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Израиль ликвидировал 6 ученых-ядерщиков в ходе ударов по Ирану

 

Израильские военные в ходе ударов по Ирану ликвидировали минимум шесть ведущих физиков-ядерщиков, сообщило агентство "Тасним".

По предварительным данным, минимум шесть ученых погибли во время ударов по иранской столице. В частности, армия Израиля ликвидировала заместителя главы Организации по атомной энергии Ирана Сейед Амира Хосейна Фекхи.

В ночь на 13 июня ЦАХАЛ начал масштабную операцию "Восходящий лев", в рамках которой Израиль нанес авиаудары по военным целям и объектам ядерной программы Ирана.

В результате атаки погибли командующий Корпуса стражей иранской революции (КСИР) Хосейн Салами и генерал-майор Голам Али Рашид. Также в числе жертв оказались "ведущие ядерщики" страны.

Иран в свою очередь пообещал, что Израиль заплатит "высокую цену" за свои удары.



Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА