О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Власти Башкирии заявили о планах возобновления строительства АЭС
19.06.2025
Решение о строительстве АЭС было принято в 1979 году, в 1980 году начато строительство рабочего поселка и города Агидель
Война на истощение: ожидаемое нападение США на Иран сравнили с «ящиком Пандоры»
19.06.2025
Эксперты предупреждают об опасности нападения США на ядерный объект Ирана
20.05.2025
"Росатом" готов предложить Сербии проекты АЭС как малой, так и большой мощности, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора представительства госкорпорации в Сербии Марию Деурич.
"Росатом" готов предложить сербским партнёрам весь спектр решений: от атомных станций малой мощности на базе реакторов РИТМ-200 до энергоблоков большой мощности поколения III+", - сказала Деурич на международном научном форуме "Энергетический переход Западных Балкан" в Белграде.
Ранее о том, что Россия и Сербия будут сотрудничать в вопросах строительства АЭС на сербской территории, сообщил генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачёв.
Ключевые слова: Восточная Европа, Сербия, Россия, Мнения
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА