О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
Сайт журналиста Надежды Поповой :"Аргументы недели"- 2006 -2012 гг. Журнал "Объектив" - 2013-2016 гг. Газета "Версия"-2016 -2018 гг. Май 2018 - 2025гг. The Moscow Post и УтроNews.
Атомные события в России

Росатом договорился сотрудничать с Вьетнамом в переработке опасных отходов

В рамках совместной работы будет составляться реестр объектов накопленного вреда окружающей среде

Атомные события в Мире

Франция сталкивается с профицитом электроэнергии, и это продолжится до 2028 года

Причиной является более вялый, чем прогнозировалось, рост потребления на фоне низких темпов роста экономики, пишет Bloomberg

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Вестингауз возвращается на рынок топлива для BWR в США

ATOMINFO.RU, ОПУБЛИКОВАНО 08.10.2023

Компанпя "Westinghouse Electric Company" объявила о заключении контракта на поставку топлива для "одной из крупнейших" компаний, эксплуатирующих в США блоки с водяными кипящими реакторами BWR.

В сообщении "Westinghouse" для прессы отмечается, что компания возвращается на рынок топлива для BWR в США, который она покинула в 2016 году.

Компания будет поставлять тепловыдедяющие сборки TRITON11, изготавливать которые будут на заводе "Columbia Fuel Fabrication Facility" в штате Южная Каролина (США).

В 2019 году "Westinghouse" подписал контракт на поставку сборок TRITON11 на блоки №№1/2 АЭС "Olkiluoto" (Олкилуото, Финляндия).

ТВС TRITON11 - тепловыделяющие сборки 11×11 для реакторов BWR.

В состав ТВС входят 91 твэл полной длины, 18 укороченных твэлов (10 на длину 1/3 и 8 на длину 2/3) и три водных канала, являющихся также основной несущей конструкцией сборки.



Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА