О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Росатом: ледоколы будут ходить по Северному морскому пути по расписанию
23.09.2025
Об этом заявил глава Росатома Алексей Лихачев
Израиль начал строительство нового объекта на ядерном комплексе Димон
20.09.2025
Об этом сообщает South China Morning Post
13.05.2022
Великобритания потратит 120 миллионов фунтов стерлингов (146,4 миллиона долларов) для развития ядерной энергетики. Соединенное Королевство стремится сделать атомную энергию основной в британской энергетической структуре. О финансировании сообщило правительство страны.
Государство открывает фонд для поддержки новых разработок в области ядерной энергетики и стимулирования конкуренции в отрасли. С помощью некоммерческой организации правительство сможет утвердить проект по созданию восьми новых реакторов к 2030 году. Фонд также направлен на привлечение частных инвестиций в проекты строительства атомных станций, включая малые модульные реакторы по всей стране.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА