О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Власти Башкирии заявили о планах возобновления строительства АЭС
19.06.2025
Решение о строительстве АЭС было принято в 1979 году, в 1980 году начато строительство рабочего поселка и города Агидель
Война на истощение: ожидаемое нападение США на Иран сравнили с «ящиком Пандоры»
19.06.2025
Эксперты предупреждают об опасности нападения США на ядерный объект Ирана
24.08.2020
Завод является приоритом политики японского правительства по переработке ядерного топлива, отмечает издание. Уже в 25-й раз Japan Nuclear Fuel Limited откладывает запланированное окончание строительства завода. В компании заявили, что завершат строительство в первой половине 2022 финансового года (финансовый год в Японии завершается в марте), что на 25 лет отстает от графика.
Наохиро Масуда, президент Japan Nuclear Fuel Limited, 21 августа сообщил о своем решении губернатору префектуры Синго Мимуре. Он пояснил, что потребуется значительное время, чтобы обеспечить безопасность предприятия от ураганов, а также для оценки этой работы.
Масуда сообщил, что фирма хочет начать полномасштабную эксплуатацию после завершения строительства завода в первой половине 2022 года, получив одобрение местных муниципалитетов. Он извинился перед местными жителями за беспокойство, вызванное задержкой. Губернатор попросил Масуду продолжать усилия по дальнейшему повышению безопасности завода.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА