О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Росатом: ледоколы будут ходить по Северному морскому пути по расписанию
23.09.2025
Об этом заявил глава Росатома Алексей Лихачев
Израиль начал строительство нового объекта на ядерном комплексе Димон
20.09.2025
Об этом сообщает South China Morning Post
11.01.2020
Охотники поймали на территории АЭС Темелин 21 зайца, после чего животных выпустили в дикую природу. Зайцы активно заселяют территорию станции, где у них отсутствуют естественные хищники.
Начиная с 2006 г. в Темелине отлавливали этих животных уже шесть раз. Как сообщил пресс-секретарь АЭС, охотники не используют при этом ни оружие, ни ловушки, ни собак. Заяц переживает лишь небольшой стресс, после чего его возвращают в естественную среду обитания. Охотники развернули на территории 12 сетей общей длиной 600 м, куда животных загоняли с помощью шума.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА