| О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Росатом может построить в Индии плавучую АЭС
10.11.2025
Сегодня российская госкорпорация строит в Индии крупнейшую атомную электростанцию
Франция отказалась назвать число своих ядерных боеголовок
11.11.2025
02.06.2019
Председатель общественной палаты города Волгодонска заявил, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации на Ростовской АЭС 170 тыс. жителей не успеют оперативно эвакуировать, так как они окажутся в "блокаде".
Проблема связана с транспортной доступностью Волгодонска, вопрос которой поднял председатель городской Общественной палаты Виктор Стадников.
«В случае ЧП на атомной станции мы просто не успеем эвакуировать жителей города. У нас нет поездов — мы остались без железнодорожного вокзала, без порта, закрыли аэропорт. До сих пор не построен третий мост, который обещали ещё несколько лет назад. Единственная автомобильная трасса в сторону Ростова-на-Дону в ужасном состоянии», — цитирует его слова портал donnews.ru.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА