О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Число транзитных коммерческих рейсов по Северному морскому пути в 2025 г. может превысить 20 единиц
04.08.2025
Об этом сообщил специальный представитель по вопросам развития Арктики ГК «Росатом» Владимир Панов
Единственный в Польше ядерный реактор получил бессрочную лицензию
02.08.2025
Истечение предыдущей лицензии стало причиной приостановки работы реактора в апреле
22.08.2017
Они рассмотрели возможные сценарии повторения аварий и спрогнозировали катастрофу уровня Чернобыльской или новой «Фукусимы» на каждые 60-150 лет. Более часто, раз в 10-20 лет миру грозят катастрофы, по урону сопоставимые с «Три-Майл Айленд» 1979 года, которая до Чернобыля считалась самой крупной в истории ядерной энергетики. В США это до сих самая серьезная ядерная авария.
В рамках исследования было рассмотрено более 200 ядерных аварий, произошедших по всей Земле. Член общественного совета «Росатома» Валерий Меньшиков подтвердил, что сейчас в мире существует много потенциально опасных атомных станций. Многие их них находятся на территории бывшего СССР, их нужно планомерно выводить из строя, пишет National Geographic Россия со ссылкой на журнал Risk Analysis.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА