О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Власти Башкирии заявили о планах возобновления строительства АЭС
19.06.2025
Решение о строительстве АЭС было принято в 1979 году, в 1980 году начато строительство рабочего поселка и города Агидель
Война на истощение: ожидаемое нападение США на Иран сравнили с «ящиком Пандоры»
19.06.2025
Эксперты предупреждают об опасности нападения США на ядерный объект Ирана
30.04.2016
Радиус загрязнения – 100 км от станции. На территории зоны таблетки будут выдавать бесплатно детям и беременным женщинам. Йод в таблетках также получат гости страны и работники станции, отметил представитель Минздрава Нидерландов Едит Схипперс.
До этого таблетки были закуплены только для жителей двадцатикилометровой зоны старше 40 лет. На территории Нидерландов функционирует всего одна АЭС, но власти опасаются за соседство с немецкими и особенно бельгийскими атомными станциями, на которых в последнее время участились технические инциденты. Ранее таблетки с йодом населению начали выдавать и в самой Бельгии, о чем уже сообщали Пронедра.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА