О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Росатом: ледоколы будут ходить по Северному морскому пути по расписанию
23.09.2025
Об этом заявил глава Росатома Алексей Лихачев
Израиль начал строительство нового объекта на ядерном комплексе Димон
20.09.2025
Об этом сообщает South China Morning Post
25.11.2013
Информационная безопасность мирного атома в очередной раз поставлена по угрозу. В Словакии в сети появилась информация о строительстве блоков №№3-4 АЭС “Моховце”.Об этом сообщает словацкий портал Aktualne.sk.
По сообщению портала, в интернет выложена взломанная служебная переписка работников компаний-поставщиков, в которой говорится как о низком качестве оборудования, так и отсутствии должной квалификации у части работников.
Выложенные в сеть письма якобы отправлены сотрудниками итальянских компаний “STF Controlli” и “Ansaldo”. Взлом документации предположительно осуществила хакерская группа “Anonymous”.
О случившемся известно как в компании ENEL, отвечающей за строительство блоков, так и в антиядерной организации “Greenpeace Slovensko”. Однако пока никто из них не смог подтвердить или опровергнуть подлинность выложенных писем.
Источник Мирный атом
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА