| О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
В Певеке провели гашение почтовых марок с изображением плавучей АЭС «Академик Ломоносов»
23.12.2025
«Почта России» выпустила почтовый блок с изображением плавучего энергоблока: тираж составил 19 тыс. экземпляров.
Тайвань: одобрен перезапуск АЭС «Куошэн» и «Мааньшань»
24.12.2025
Перезапуск ещё одной АЭС «Чиншань» был признан невозможным из‑за критического устаревания и демонтажа ключевого оборудования
Комментариев: 018.10.2025
В своём Telegram-канале Делягин отметил, что поразительно, как «Чубайс убежал из страны, даже имя поменял, а его дело продолжает жить — у него остаются активные сторонники». Он прокомментировал обсуждение в Госдуме предложения разрешить на российских атомных станциях использовать прямоточную систему охлаждения, при которой вода после использования сбрасывается обратно в водоёмы. Инициаторы мотивируют это необходимостью экономии средств.
Депутат напомнил, что ещё в СССР, «когда, по словам нынешних либералов, жизнь не была изобильной», власти сознательно отказались от такой схемы, сделав выбор в пользу безопасности, а не сиюминутной выгоды. «Если уж так хочется улучшить экономическое положение энергетиков, может, лучше исправить тот погром, который устроил в своё время Чубайс? Выгода будет куда выше», — написал он.
Читайте также: «Украина для России — как Китай в Мексике для США»
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА