О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Число транзитных коммерческих рейсов по Северному морскому пути в 2025 г. может превысить 20 единиц
04.08.2025
Об этом сообщил специальный представитель по вопросам развития Арктики ГК «Росатом» Владимир Панов
Единственный в Польше ядерный реактор получил бессрочную лицензию
02.08.2025
Истечение предыдущей лицензии стало причиной приостановки работы реактора в апреле
Комментариев: 018.06.2025
AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.06.2025
Риски для иранской атомной станции "Бушер" в нынешней ситуации слишком высоки, считает заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
Об этом передаёт ТАСС.
"Конечно, всё это крайне опасно. И если до сих пор обошлось без тяжелейших последствий - мы в данном случае имеем и свои, разумеется, источники информации и видим, что на эту тему сообщают представители МАГАТЭ, - это просто пока что стечение обстоятельств, но риски слишком высоки", - сказал Рябков.
Он подчеркнул, что "нужно прекратить силовое противостояние для того, чтобы ситуация была стабилизирована".
Ключевые слова: Безопасность, УКФЗ, Иран, АЭС Бушер, Мнения
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА