О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Росатом: ледоколы будут ходить по Северному морскому пути по расписанию
23.09.2025
Об этом заявил глава Росатома Алексей Лихачев
Израиль начал строительство нового объекта на ядерном комплексе Димон
20.09.2025
Об этом сообщает South China Morning Post
Комментариев: 018.06.2025
AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.06.2025
Риски для иранской атомной станции "Бушер" в нынешней ситуации слишком высоки, считает заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
Об этом передаёт ТАСС.
"Конечно, всё это крайне опасно. И если до сих пор обошлось без тяжелейших последствий - мы в данном случае имеем и свои, разумеется, источники информации и видим, что на эту тему сообщают представители МАГАТЭ, - это просто пока что стечение обстоятельств, но риски слишком высоки", - сказал Рябков.
Он подчеркнул, что "нужно прекратить силовое противостояние для того, чтобы ситуация была стабилизирована".
Ключевые слова: Безопасность, УКФЗ, Иран, АЭС Бушер, Мнения
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА