О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Число транзитных коммерческих рейсов по Северному морскому пути в 2025 г. может превысить 20 единиц
04.08.2025
Об этом сообщил специальный представитель по вопросам развития Арктики ГК «Росатом» Владимир Панов
Единственный в Польше ядерный реактор получил бессрочную лицензию
02.08.2025
Истечение предыдущей лицензии стало причиной приостановки работы реактора в апреле
Комментариев: 015.03.2024
Согласно меморандуму о взаимопонимании, подписанному недавно, этот проект планируется реализовать уже к 2035 году.
Генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов подтвердил, что Россия и Китай серьезно рассматривают возможность совместной реализации проекта. Он отметил, что сложные строительные работы, скорее всего, будут выполняться автономно, без участия людей.
Технологии для строительства лунного реактора уже практически готовы, что позволяет говорить о реальности выполнения этой амбициозной задачи.
Создание ядерного реактора на Луне станет огромным шагом вперед в освоении космоса. Это позволит ученым проводить новые исследования, изучать лунную поверхность и, возможно, в будущем проложить путь к колонизации Луны.
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА