О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
Сайт журналиста Надежды Поповой :"Аргументы недели"- 2006 -2012 гг. Журнал "Объектив" - 2013-2016 гг. Газета "Версия"-2016 -2018 гг. Май 2018 - 2025гг. The Moscow Post и УтроNews.
Атомные события в России

В Певеке провели гашение почтовых марок с изображением плавучей АЭС «Академик Ломоносов»

«Почта России» выпустила почтовый блок с  изображением плавучего энергоблока: тираж составил  19 тыс. экземпляров.

Атомные события в Мире

Тайвань: одобрен перезапуск АЭС «Куошэн» и «Мааньшань»

Перезапуск ещё одной АЭС «Чиншань» был признан невозможным из‑за критического устаревания и демонтажа ключевого оборудования

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Иран запустил спутник дистанционного зондирования

Комментариев: 0

 AviaStat.ru – Ирану удалось совершить успешный запуск спутника дистанционного зондирования Земли Nour 3. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство ИРНА.

По информации агентства, спутник выведен на орбиту высотой в 450 км. Запуск Nour 3 осуществил Корпус Стражей Исламской революции (КСИР) с использованием созданной в Иране ракеты Ghassed.

Ранее представитель иранского правительства Али Бахадори Джахроми сообщил, что Иран через восемь лет намерен стать региональным центром в сфере запуска космических аппаратов и предоставления других космических услуг. По его словам, "основной площадкой для международных запусков станет космическая база Чабахар, которая в настоящее время строится под управлением Иранской космической организации".

Джахроми также сообщил, что правительство рассматривает программы в области проектирования и строительства различных типов телекоммуникационных, измерительных и радиолокационных спутников с опорой на внутренние возможности страны.



Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА