| О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
На атомоходе «Чукотка» запущено первое крупное оборудование
05.02.2026
"Чукотка" — четвертый серийный (пятый по счету) универсальный атомный ледокол проекта 22220
TEPCO начала вторую попытку повторного старта АЭС "Касивадзаки-Карива"
10.02.2026
Ввод блока в эксплуатацию намечен на 18 марта 2026 года
Комментариев: 023.04.2021
Республика Корея примет участие в работе группы международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по наблюдению за сбросом воды с аварийной АЭС "Фукусима-1".
Об этом сообщил МИД страны в отчёте, представленном депутатам национального собрания (парламента).
"Необходим обмен дополнительной информацией, поскольку существуют опасения, что соответствующие действия могут нанести прямой ущерб Республике Корея", - говорится в документе.
МИД указал, что в этой связи южнокорейская сторона намерена сотрудничать с МАГАТЭ, ООН и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
"Будут приложены все усилия для обеспечения объективной научной проверки и процесса мониторинга", - подчеркнуло ведомство.
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА