О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Власти Башкирии заявили о планах возобновления строительства АЭС
19.06.2025
Решение о строительстве АЭС было принято в 1979 году, в 1980 году начато строительство рабочего поселка и города Агидель
Война на истощение: ожидаемое нападение США на Иран сравнили с «ящиком Пандоры»
19.06.2025
Эксперты предупреждают об опасности нападения США на ядерный объект Ирана
Комментариев: 001.10.2017
В настоящий момент руководство компании ведет переговоры с российскими кораблестроителями на предмет возведения плавучего дока, где в будущем будут обслуживать гигантские ледоколы ЛК-60 «Арктика», «Урал» и «Сибирь», которые строятся на Балтийском судостроительном заводе.
Уже известные потенциальные компании-подрядчики, которые могут взяться за выполнения заказа: верфь «Звзеда», Балтийский ССЗ и судостроительный завод «Залив» в Керчи. Предварительная оценка проекта по строительству дока равна 8 миллиардам долларам, но сумма может измениться в большую или меньшую стоимость в зависимости от места возведения.
Учитывая огромные габариты новых ледоколов, док должен быть не менее 200 метров в длину и 40 метров в ширину. Работы планируется закончить в самые краткие сроки, а док должен быть сдан к 2020-2022 году.
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА