О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Росатом планирует возобновить строительство Балтийской АЭС
03.05.2025
Об этом сообщил глава Росатома Алексей Лихачёв
Еще одна подводная субмарина типа "Лос-Анджелес" вернулась в строй после капремонта
02.05.2025
Для флота США построили 62 многоцелевые подлодки класса "Лос-Анджелес", но сегодня их осталось 28
14.02.2015
ИСЛАМАБАД/ТАСС/.
Китай участвует в строительстве шести ядерных реакторов в Пакистане. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Пекине представитель Национальной комиссии по развитию и реформам КНР Ван Сяотао.
"Китайские специалисты участвовали в создании в Пакистане по меньшей мере шести ядерных реакторов общей мощностью 3,4 млн киловатт", - приводит слова Ван Сяотао пакистанская газета The Express Tribune.
Ранее КНР заявляла только о двух ядерных реакторах ("Чашма-1" и "Чашма-2"), построенных при ее участии на территории этой южноазиатской республики. В 2009 году было заключено пакистано-китайское соглашение о строительстве еще двух ядерных реакторов - "Чашма-3" и "Чашма-4".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА