О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
Сайт журналиста Надежды Поповой :"Аргументы недели"- 2006 -2012 гг. Журнал "Объектив" - 2013-2016 гг. Газета "Версия"-2016 -2018 гг. Май 2018 - 2025гг. The Moscow Post и УтроNews.
Атомные события в России

Росатом планирует возобновить строительство Балтийской АЭС

Об этом сообщил глава Росатома Алексей Лихачёв

Атомные события в Мире

Еще одна подводная субмарина типа "Лос-Анджелес" вернулась в строй после капремонта

Для флота США  построили 62 многоцелевые подлодки класса "Лос-Анджелес", но сегодня их осталось 28

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Мутация американских рыб произошла вследствие радиации Фукусимы

Комментариев: 0

 

Мутация американских рыб произошла вследствие радиации на Фукусиме
Источник фото: business-vector.info

Мутация американских рыб произошла вследствие радиации с Фукусимы. Ученые акцентировали внимание на том, что в прибрежных районах США стали появляться рыбы-мутанты. В итоге нескольких проведенных научных работ выяснилось, что причиной таких изменений стала авария на Фукусиме.

Специалисты провели комплексное изучение рыбы в штате Орегон. Их беспокоило появление мутированных особей, сообщения о которых стали поступать все чаще. После того, как океанологи изучили пробы воды, оказалось, что в ней в переизбытке находится химическое вещество цезий-117. Первым на себе радиацию испытал лосось из Канады.

Эксперты сообщили о том, что радиация на атомной электростанции произошла еще в 2011 году, однако уровень радиации океана возрос в прошлом году. Одно из веществ, которое попало в океан из-за аварии на японской АЭС и стало причиной мутаций рыб.

Источник:

vladtime.ru




Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА